загрузка

Rolling Stones: большому туру – большой DVD!

Rolling Stones: большому туру   большой DVD!

Все перипетии грандиозного тура Rolling Stones “A Bigger Bang” в скором времени станут доступны публике на DVD. Прогнозируется, что “A Bigger Bang Tour” станет наиболее прибыльной гастрольной поездкой всех времен.

На конец 2006-го года концертные сборы составили 437 миллионов долларов, а с учетом доходов текущего года эта цифра может превысить полмиллиарда долларов. Причем “все” – почти в буквальном понимании: чтобы уместить только самое интересное, составителям издания понадобилось четыре диска!

Этот массивный DVD-сет, который можно будет обнаружить в музыкальных магазинах уже 30 июля, включит в себя полную хронику двух выступлений группы-ветерана (в том числе исторический концерт на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро в январе 2006-го, собравший миллионную аудиторию), два документальных фильма и множество дополнительных видеоматериалов.
На DVD будут представлены концертные записи 55 песен группы, сделанных в ходе выступлений Rolling Stones по всему миру – в том числе в Аргентине, Японии и Китае.

В числе оказавшихся на диске раритетов – кадры совместных выступлений “роллингов” с Дэйвом Мэттьюзом, Бонни Райтт, Эдди Веддером и другими известными музыкантами.
Гастроли Rolling Stones “A Bigger Bang” в поддержку нового альбома с таким же именем стартовали в конце 2005-го. Завершатся они 26 августа сего года четырьмя выступлениями в лондонском концертном зале O2 Arena.

08.11.2013

Похожие статьи: