загрузка

Matchbox 20 распадутся на сольные проекты

Matchbox 20 распадутся на сольные проекты

После окончания текущего мирового концертного турне участники группы Matchbox Twenty как минимум на два года прекратят совместную работу, всецело отдавшись сольным проектам. Музыкант обещает, что его звучание абсолютно не будет похоже на звучание Matchbox Twenty.

Он обещает такой диск, какой купил бы сам. Однако Пол понимает, что такой подход не совсем годится для группы: “Если бы музыка команды зависела от меня, то у нас бы было не больше 5 поклонников, но зато все критики бы нас хвалили”.

Успех группы уже показал музыкантам свои негативные стороны – начались конфликты и недоразумения, впрочем, быстро преходящие. “Я покидал группу уже раз пять, – рассказывает Пол. – Утром звонил и говорил, что ухожу. Днем возвращался.

У нас были сложные дни, но все трудности мы преодолели”. Он должен прогреметь”.
Пол признался, что уже давно начал работу над своим альбомом, но результатов пока маловато.

Он пытался совместить студийную работу с Matchbox Twenty и сольную, но у него не получилось, так как для этого нужны два разных настроения, а он не может так быстро перестраиваться. Так что, пришлось отложить создание сольной пластинки до лучших времен, которые, кстати, должны наступить уже в начале следующего года.

По крайней мере, трое из музыкантов уже заявили о подобных планах.
“Это уже четко определено, – рассказывает барабанщик Пол Дусетт (Paul Doucette). – Кайл (Кук, гитарист) будет играть со своей группой, которая называется The New Left – это его полноценный сайд-проект.

Роб (Томас, вокалист) последнее время много писал для других исполнителей, а сейчас решил создать что-нибудь и для себя. Я тоже работаю над сольным материалом. Мы решили дать друг другу время позаниматься всем этим, а только потом приступим к работе над новым альбомом Matchbox”.

Сольная работа должна дать участникам группы долгожданную возможность полностью воплотить в жизнь все свои творческие идеи. Ожидается, что новая музыка будет достаточно коммерческой, но и довольно альтернативной. “То, что я пишу для себя, будет менее коммерческой музыкой, чем у Matchbox, – рассказывает Пол. – Я надеюсь, что моя работа понравится хотя бы десятку людей.

Записи Кайла, скорее всего, придутся людям больше по душе. Но самого большого успеха мы ждем, конечно же, от Роба.

11.07.2013

Похожие статьи: