загрузка

Shortlist Prize: кто на новенького?

Shortlist Prize: кто на новенького?

“Veni Vidi Vicious” The Hives, “Yoshimi Battles the Pink Robots” Flaming Lips и “In Search of” N.E.R.D. вошли в шорт-лист из десяти финалистов второго ежегодного награждения Shortlist Prize for Artistic Achievement in Music (“Приз за артистические достижения в музыке”). Ди-джей из Лос-Анжелеса Ник Харкурт (Nic Harcourt), поддержавший альбом, назвал его “наилучшей рок-записью года.

Альбом демонстрирует рост и зрелость группы.”
Победитель будет объявлен 29 октября на концерте в Knitting Factory, Лос-Анжелес.
Шорт-лист номинантов:
N.E.R.D., “In Search of . . .”
DJ Shadow, “The Private Press”

Bjork, “Vespertine”
The Flaming Lips, “Yoshimi Battles the Pink Robots”
The Hives, “Veni Vidi Vicious”
Cee-Lo, “Cee-Lo Green and His Perfect Imperfections”
The Doves, “The Last Broadcast”

Zero 7, “Simple Things”
Aphex Twin, “Drukqs”
The Avalaches, “Since I Left You” Эта награда присуждается альбому группы или исполнителя, распроданному в количестве не более 500 тысяч копий, и, что более важно, внесшему в музыку что-то новое, оригинальное и свежее.

Члены жюри церемонии, в которое вошли Бек (Beck), Мос Деф (Mos Def), Игги Поп (Iggy Pop), Sonic Youth’s Kim Gordon и участники групп Metallica и Strokes, выбрали каждый по пять альбомов прошедшего года, которые соответствовали вышеуказанным критериям. Из этих альбомов был составлен “Long List” – список, в который вошли более 70 дисков.

Затем каждый судья проголосовал за 10 альбомов, и те 10 из них, которые набрали большинство голосов, вошли в финальный шорт-лист.
Альбом реппера Cee-Lo “Cee-Lo Green and His Perfect Imperfections” также вошел в десятку финалистов. “Он оригинален, артистичен, разносторонне талантлив и недооценен,” – считает член жюри India.Arie. “Я верю, что ангел нашептывает ему на ухо.”
У альбома Doves “The Last Broadcast” также есть шанс получить награду.

24.07.2013

Похожие статьи: