загрузка

The Vines: тихая кончина громкой группы?

Басист австралийской рок-группы The Vines Патрик Мэттьюз (Patrick Matthews) нашел себе новое занятие. Выражается эта болезнь в неадекватном отношении к действительности.

Менеджмент группы пока не берется утверждать, каким образом будет функционировать группа в будущем.
“Ребята точно уже не будут проводить таких долгих и утомительных туров, как ранее, – говорит менеджер музыкантов Энди Келли. – Концертные выступления для них сейчас вообще не приоритетны.

В настоящее время они отдыхают, но вполне возможно, что когда у них наберется достаточно новых песен, ребята пойдут в студию и в расслабленном режиме их запишут. Парень принял участие в записи дебютного релиза другой австралийской группы Youth Group, только начинающей свою карьеру.

Правда, и от своих обязанностей в The Vines Патрик не отказывается. Загвоздка в том, что его родная группа пребывает ныне в замороженном состоянии и будущее ее весьма туманно.

Напомним, что в прошлом году медики обнаружили у вокалиста The Vines Крейга Николса редкое заболевание – синдром Аспергера (Asperger’s Syndrome). А потом уже сами решат – играть ли эти песни на публике или остановиться на выпуске альбома”.

“Однако очевидно, что The Vines уже не смогут действовать по традиционной схеме – демо, запись, релиз, тур. Это им не по силам”, – заключает Келли.
Вполне вероятно, что силы музыкантов и вокалиста в частности как раз и подорвали те самые долгие и утомительные туры.

В 2002-м The Vines были одной из самых активных в гастрольных отношениях команд. За год они дали около 250 концертов. Дебютный альбом The Vines “Highly Evolved” (2002) получил массу восторженных отзывов и был назван одним из самых значимых релизов года.

Проблемы в группе начались в конце 2003-го, когда поведение Крейга Николса начало выходить из под контроля. Нападение музыканта на фотографа привело к необходимости медицинского освидетельствования Крейга, в ходе которого и выяснилось, что он страдает синдромом Аспергера.

23.07.2013

Похожие статьи: