загрузка

Эми Уайнхаус – лучшая в `черной` музыке

Эми Уайнхаус   лучшая в `черной` музыке

Британская соул-певице Эми Уайнхаус ( Amy Winehouse ) удостоилась титула “Лучшей исполнительницы” на церемонии вручения британской премии MOBO Awards, которая прошла 19 сентября в Лондоне. В борьбе за награду Уайнхаус удалось обойти таких серьезных соперниц, как Джосс Стоун ( Joss Stone ), Корин Бейли Рэй ( Corinne Bailey Rae ) и Беверли Найт.

Напомним, что ранее в тот же вечер 24-летняя поп-звезда, известная своей склонностью к скандалам и наркозагулам, была отмечена и другой премией – Vodafone Live Music Awards – также как лучшая исполнительница.
Лучшим исполнителем по версии MOBO Awards был признан рэппер Dizzee Rascal . Кэни Уэст ( Kanye West ) в очередной раз огорчил 50 Cent , опередив своего конкурента в номинации “Лучший хип-хоп исполнитель”.

Кроме этого, Кэни получил и еще одну премию – в категории “Лучший клип” (песня “Stronger”).
Также две статуэтки увез с собой и американец Ne-Yo – он был признан лучшим ритм-н-блюзовым исполнителем, а его песня “Because Of You” удостоилась звания “Лучшей композиции года”.

Не была обойдена вниманием и Рианна ( Rihanna ) – девушку назвали “лучшим артистом года в глобальном масштабе”.
В ходе церемонии вручения премий MOBO Awards состоялись выступления Эми Уайнхаус, Крейга Дэвида ( Craig David ), рэппера Кано и других. Премиями MOBO Awards (Music Of Black Origins) традиционно награждаются лучшие представители современной “черной” музыки, которая включает в себя ритм-н-блюз, соул, хип-хоп и реггей.

15.07.2013

Похожие статьи: