загрузка

American Hi-Fi: свобода – лучший хозяин

American Hi Fi: свобода   лучший хозяин

Американские альтернативщики American Hi-Fi рассекретили один из рецептов своей творческой кухни. Мы не стремимся расширять рамки поп-музыки, как это делают Radiohead или Doves.

Нет, конечно – нам нравятся эти группы, но мы предпочитаем держаться в серединке, не выходя на передний край”.
Как считает Стейси Джонс, на своем новом альбоме они с коллегами наконец-то нашли “настоящих себя”. “Hearts On Parade” появился на прилавках музыкальных магазинов 12 апреля с попустительства лейбла Maverick, так что фэны уже могут ознакомиться с самыми что ни на есть “настоящими” American Hi-Fi.

Мы делали все, что нам вздумается и тратили на запись исключительно свои, а не чьи-то чужие деньги – чтобы чувствовать себя свободными, – говорит Джонс. – Это было здорово, потому что никто не стоял у нас над душой. Можно сказать, мы писали этот альбом для себя”.

В то же время музыкант не считает “Hearts On Parade” какой-то особо маргинальной или сложной к восприятию записью. По словам Стейси, American Hi-Fi можно смело называть “поп-рок-группой” со всеми вытекающими отсюда последствиями.

“Мы нормальная поп-рок-команда, – говорит он. – И счастливы этим. По мнению лидера коллектива, вокалиста Стейси Джонса (Stacy Jones), музыканты должны записывать только то, что нравится им самим, а не “дяде” со звукозаписывающей студии.

А для этого лучше всего не связывать себя никакими контрактами и предлагать студии уже готовый материал. В качестве примера Стейси (в прошлом, кстати, барабанщик Veruca Salt) приводит свою группу American Hi-Fi.
“Когда мы работали над своим новым альбомом “Hearts On Parade”, у нас не было контракта с лейблом.

18.10.2013

Похожие статьи: