загрузка

Фронтмен Fountains of Wayne даст новую жизнь “Плаксе”

Со-фронтмен группы Fountains of Wayne Адам Шлезингер (Adam Schlesinger) работает над новой бродвейской постановкой. Совместно со сценаристом Дэвидом Джавербомом он адаптирует фильм режиссера Джона Уотерса 1990 года “Плакса” (“Cry-Baby”) для театральной сцены.

Премьера мюзикла намечена на 2006 год, а ее действие происходит в 1954 году. По словам Шлезингера, постановка будет представлять собой “мюзикл в стиле рокабилли”.

“Главная сюжетная линия – противостояние “крутой” и “не крутой” молодежи, – говорит Шлезингер. – “Крутые” играют рокабилли, а “не крутые”, то есть консерваторы, даже не знают что это такое, и играют свою устаревшую музыку. Единственное, что мне не очень нравится, это что для них надо будет писать плохую музыку.

И это при том, что музыканты находятся на сцене уже больше десяти лет.
“Нам это буквально открыло второе дыхание, – рассказывает Шлезингер. – Мы никогда не хотели соревноваться, например, с Ашером, и не гнались за миллионными тиражами, но все равно – возобновившийся интерес к группе более чем приятен.

Значит, есть смысл работать дальше!” Даже не так, она должна быть в принципе хорошей, но в то же время чтобы слушатели понимали, что она плохая. Пока что у меня получается лишь второе условие”.
Напомним, последнее время стало очень удачным для Fountains of Wayne.

Группа была представлена на получение премии “Грэмми” как “Лучшая новая группа”.

15.11.2013

Похожие статьи: