загрузка

No Doubt продолжают работу без Гвен

No Doubt продолжают работу без Гвен

Американцы No Doubt, едва не раздавленные мощью сольного дебюта своей вокалистки Гвен Стефани ( Gwen Stefani ), делают попытки восстановиться в качестве группы. Все происходит довольно медленно, мы не паримся”.

По словам музыканта, пока рановато говорить о концепции и общей направленности нового диска No Doubt: обычно они появляются в процессе работы. “Мы занимаемся этим так долго, что я уже знаю: если мы наметим себе какой-то пункт назначения, то никогда туда не попадем. Лучше просто дать возможность дороге самой разворачиваться перед тобой”, – говорит Тони.

“Тем не менее, кое-что я могу сказать определенно, – продолжает басист. – Мы росли на реггей и рок-музыке и они продолжают оказывать на нас влияние и дотеперь. Возможно, мы просто дадим этим влияниям раскрыться по-новому”.

Напомним, что предыдущий диск группы, “Rock Steady”, вышел страшно сказать – в 2001-м году. Пора, пора бы уж возвращаться… В настоящее время, как признал басист коллектива Тони Кэнел, он и его коллеги потихоньку готовят материал для нового альбома и обкатывают идеи в студии.

Время для возвращения, как считает Тони, выбрано самое удачное: или сейчас или никогда – учитывая тот факт, что у Гвен уже готов новый сольник, после выхода которого, возможно, ей вообще не захочется оставаться с группой.
Правда, работать над своим новым диском музыкантам No Doubt и сейчас приходится без своей вокалистки, ибо Гвен в скором времени ожидает появления своего первого ребенка.

No Doubt надеются, что к моменту возвращения Гвен в студию у них уже будет достаточно материала, так что ей всего и нужно будет, что исполнить свои вокальные партии. А потом уже и своим альбомом барышня сможет заняться.
“Работа над диском находится на самой ранней стадии, – говорит Тони Кэнел. – Мы пишем какие-то отрывки, приходим в студию, записываемся и так далее.

10.10.2013

Похожие статьи: