загрузка

Земфира объявляет “Вендетту”

1 марта в Москве состоялась презентация нового, четвертого по счету, альбома Земфиры, получившего название “Вендетта” (с итальянского “кровная месть”). В альбом вошли 15 композиций.

Работа над последователем “14 недель тишины” (2002) продолжалась весь предыдущий год.
По словам Земфиры, она не любит мистики, но заголовок альбома пришел к ней в виде “какого-то озарения”: “Я прожила с ним ночь и поняла, что это очень хорошее точное слово”.

Некоторые песни нового альбома специально записывались с тем расчетом, чтобы они никогда не попали на радио: “Вообще я не пишу сложных произведений. Поэтому для решения этой задачи достаточно было сделать нетрадиционные аранжировки.

Достаточно было включить радио, чтобы понять, какие аранжировки делать не нужно”.
Земфира не против представить новый материал в гастрольном туре, однако до его начала планирует подтянуть хвосты в МГУ, куда поступила на учебу в прошлом году: “Да, хочу поехать, тем более что теперь мне есть что играть.

Старые песни надоели. В туре буду играть не больше пяти”. Разные (все-таки)
15.

Jim Beam (Уфа’97)
Фото: Алекс Федечко-Мацкевич Небомореоблака
2. Дыши
3. Итоги
4. Так и оставим
5. Самолет

6. Дай мне руку (я пожму ее)
7. Блюз
8. Малыш
12. Повесица
13. Красота
14. Прогулка
9. Друг
10. Жужа
11. Вопрос с сопровождающим составом по-прежнему открыт, хотя сейчас Земфира позиционирует себя как сольного исполнителя.

На презентационном выступлении в московской галерее Art Play певице помогали музыканты “Мумий Тролля” и Корней.
Релиз нового альбома Земфиры в Украине состоится двумя неделями позже российской презентации. Выпуском альбома занимается компания Moon Records.
Трек-лист “Вендетты”:

30.09.2013

Похожие статьи: