загрузка

Weezer возвращаются в студию

После предпринятой в прошлом году неудачной попытки начать запись нового, пятого студийного альбома, Weezer снова возвращаются в студию. С новым продюсером, который призван дисциплинировать музыкантов.

Им стал знаменитый Рик Рубин, ранее работавший с Red Hot Chili Peppers и Beastie Boys. “Сейчас мы играем акустические версии новых песен, но скоро сделаем аранжировки побогаче”, – сказал гитарист Брайан Белл.
Напомним, прошлой весной, когда поутих ажиотаж вокруг альбома “Maladroit”, группа уже собиралась выпустить новый диск, и даже выложила демо-версии новых песен на свой официальный сайт, но после летнего концертного турне решила сделать паузу.

Теперь же, песни записанные год назад, больше не составляют основную часть нового альбома. “Будет много совершенно нового материала, – сказал Белл. – И мы по-прежнему отрыты для новых идей, особенно если их предлагает Рик”.
Подготовка к записи уже перешла к своему финальному этапу, так что Weezer и Рубин засядут в студии уже в ближайшие несколько недель. “У нас так много новых песен, что будет из чего выбрать, – сказал Белл. – И запись начнется уже совсем скоро”.
Также группа заканчивает подготовку к релизу своего первого DVD, который должен выйти осенью.

13.08.2013

Похожие статьи: