загрузка

Korn и Говард Стерн: ударим по цензуре!

Группа Korn создала новую версию своего хита “Y’All Want a Single”, добавив в него реплики скандально известного американского радиоведущего Говарда Стерна (Howard Stern). Эту композицию уже можно найти в интернете.

Месяц назад Говард Стерн был с позором изгнан с радио: руководство американской станции Clear Channel, где работал Стерн, устало от бесконечных выходок своей “звезды” и приняло решение о его “отставке”. С тех пор диджей сам стал считать себя жертвой цензуры и борцом за свободу слова.

По его мнению, клип на песню “Y’All Want a Single” (которая тоже является своего рода манифестом против засилия правил и больших денег в шоу-бизнесе) – наиболее объективный взгляд на то, что творится в музыкальной промышленности США. В ролике показана сцена разгрома музыкального магазина разъяренной толпой.

“В шоу-бизнесе много грязи, причем грязь эта не всегда видна вооруженным глазом, – рассказывает Джонатан Дэвис, фронтмен Korn. – Большие корпорации владеют всем, процветает кумовство. Замкнутый мир, в который невозможно попасть чужому, тем более, если пытаешься не подчиняться установленным правилам”.
Выпуск клипа стал результатом долгого спора Дэвиса с менеджерами лейбла Epic Records, а эксперты уже оценили его появление как редкое проявление настоящего духа рок-н-ролла – непримиримости и непокорности.

30.12.2013

Похожие статьи: