загрузка

Scissor Sisters накормят британских бездомных

Нью-йоркцы Scissor Sisters отблагодарили милую их сердцу Великобританию (напомним, вселенский успех группы начался именно с Туманного Альбиона), пожертвовав часть доходов от своих британских концертов ряду местных благотворительных фондов. А мы, в свою очередь, напоминаем: предновогодняя пора – лучшее время для добрых дел.

Где бы вы ни обитали, рядом наверняка найдутся те, кто нуждается в вашей помощи. Которая, в общем-то, может и не ограничиваться периодом рождественских праздников… Большинство из них – в частности, шотландский Simon Centre – помогают лишившимся крова над головой.

Вышеупомянутый Simon Centre получит небольшую, но вполне весомую сумму – 1300 фунтов стерлингов. “Мы очень рады тому, что такая известная группа, как Scissor Sisters, использует свое влияние во благо, – говорит представитель фонда Сара Хантер. – Этой суммы хватит, чтобы целый месяц кормить бездомных горячим супом”.
Разной величины пожертвования получат и еще 16 благотворительных организаций, выбранных музыкантами Scissor Sisters персонально.

Интересно, что и сами музыканты Scissor Sisters не обеднели от такой своей щедрости – как и рядовым поклонникам группы не пришлось переплачивать за билеты. Группа “раскрутила” на благотворительность vip-гостей своих концертов, попросив их – обычно получающих контрамарочки бесплатно – заплатить на этот раз по 15 фунтов за билет.

В итоге была собрана сумма в 24 тысячи фунтов стерлингов.
Пример Scissor Sisters не может не заслуживать уважения.

31.10.2013

Похожие статьи: