загрузка

Именем Рики Мартина назван новый сорт орхидеи

Именем Рики Мартина назван новый сорт орхидеи

Необычный подарок получил пуэрториканский певец Рики Мартин (Ricky Martin) от Совета по туризму Сингапура – его именем назван новый сорт орхидеи. В настоящее время музыкант находится в промо-турне по Восточной Азии, представляя свой новый испаноязычный альбом “Almas del Silencio” и параллельно укрепляя связи между Востоком и Западом.

Кстати, в прошлом году Рики Мартин был признан самым популярным интернациональным исполнителем в Азии по итогам премии MTV Asia Awards. The Renaglottis Ricky Martin – желтый цветок с остроконечными лепестками и красными пятнами по краям – выведен из скрещения двух сортов: Renanthera bella и Trichoglottis loheriana.

Оба эти вида растут только в Южной Азии.
В пятницу в сингапурском Ботаническом саду в присутствии виновника торжества прошла церемония “наречения”. “Хэллоу, крошка, как дела? – спросил Рики Мартин у подаренного ему выставочного экземпляра цветка.

И добавил, уже обращаясь к присутствующим, – Я слышал, что здесь принято разговаривать с растениями, верно?”
А не далее как несколько дней назад Рики Мартину были вручены символические ключи от Шанхая, столицы Гонконга. Мартин стал первым западным исполнителем, удостоившимся такой чести.

01.11.2013

Похожие статьи: