загрузка

Адель включена в Книгу рекордов Гиннеса

Адель включена в Книгу рекордов Гиннеса

Британская соул-исполнительница Адель ( Adele ) удостоилась включения в Книгу рекордов Гиннеса. Суммарный тираж альбома по всему миру составляет порядка 8 млн экземпляров.”Адель – отличная ролевая модель для начинающих артистов, да что там – всех молодых людей! – считает редактор нового издания Книги рекордов Гиннеса Крейг Глендей. – Ее уникальный вокальный талант принес ей популярность по обе стороны океана.

При этом слава не изменила ее в худшую сторону – и людям это очень нравится”.Также наряду с Адель в Книгу рекордов попала Рианна ( Rihanna ) – как первая исполнительница, делегировавшая хиты на вершину британского синглового чарта последовательно на протяжении пяти лет кряду – с 2007 по 2011-й включительно.
В новом издании Книги зафиксированы три уникальных достижения певицы: Адель признана первой сольной исполнительницей, чей альбом возглавлял британский чарт 11 недель подряд и 21 неделю – в целом.

А кроме того – единственной артисткой, два альбома и два сингла которой одновременно очутились в первой пятерке хит-парада.Напомним, что речь идет о диске “21” (и его предшественнике “19”) и синглах “Someone Like You” и “Rolling In The Deep”. Следует упомянуть, что с момента релиза в январе этого года “21” успел разойтись тиражом более 3 миллионов копий по Великобритании и получить 10 “платиновых” сертификатов British Phonographic Industry.

02.11.2012

Похожие статьи: