загрузка

Боно получил докторскую степень

В прошлую пятницу, 11 июля, фронтмен легендарных U2 Боно получил почетную докторскую степень знаменитого дублинского колледжа Тринити (Trinity College), как знак признания за свою гуманитарную работу и борьбу с бедностью и долгами стран третьего мира.
Кроме Боно, почетную степень в этом году получили еще четыре человека.

Напомним, в этом отчете приводится анализ социального положения всего населения земного шара, в том числе речь идет и о дискриминации, нищете, СПИДе. Музыканта больше всего огорчил тот факт, что по приблизительным подсчетам, даже приложив максимальные усилия, человечество сможет побороть голод на всей планете только к 2100 году.

Боно сказал: “Это будет моей болью до конца жизни. Музыкант, похоже, был смущен торжественной церемонией, которая не менялась вот уже четыре сотни лет и проводится исключительно на латыни.

По завершении он отказался одеть традиционный головной убор, не смотря на настойчивые просьбы многочисленных журналистов и фоторепортеров, которым уж очень хотелось заполучить снимки “ученого Боно”. Держа шляпу под мышкой, Боно объяснил: “Моя голова просто распухла от такого приема”.

Всего за два дня до торжественной церемонии, Боно в том же Дублине принимал участие оглашении Отчета ООН по социальному развитию за 2003 год. Я не готов быть частью поколения, которое упустило все возможности что-то исправить”.

26.07.2012

Похожие статьи: