загрузка

Мелисса Этеридж обзавелась звездой на Аллее славы

Мелисса Этеридж обзавелась звездой на Аллее славы

Известная американская рок-исполнительница Мелисса Этеридж (Melissa Etheridge) обзавелась собственной Звездой на голливудской Аллее славы. В том же году она публично объявила о своей нетрадиционной сексуальной ориентации и с тех пор является активисткой борьбы за права геев и лесбиянок.

В 2004-м у Этеридж был обнаружен рак груди, она перенесла операцию и полностью восстановилась после болезни.Последние несколько лет певица является активной участницей кампании Pinktober.
“Пусть пример моей жизни вдохновит каждого, будь он геем, натуралом, женщиной больной раком груди, матерью или любым другим живым существом, – заявила Этеридж. – Вы можете вырасти в маленьком городке на среднем западе, иметь мечту и страстно желать ее осуществить, сделать самой свою жизнь и в итоге получить звезду на Аллее славы.

Это случилось со мной и может случиться с каждым из вас”.
Мелисса Этеридж начала свою карьеру 25 лет назад. За это время она выпустила 10 студийных альбомов, включая мультиплатиновый диск “Yes I Am”, увидевший свет в 1993-м году. Открытие памятного знака состоялось 27 сентября.

По просьбе певицы, событие было приурочено к старту новой кампании Pinktober, призванной привлечь внимание публики к проблеме распространения такого серьезного заболевания, как рак груди. Напомним, что 50-летняя Этеридж недавно сама вела борьбу с раком – и вышла победительницей.Пришедшим поздравить певицу фэнам Мелисса призналась в том, что она хотела бы, чтобы ее история стала примером для тех, кто сталкивается с превратностями судьбы или просто мечтает о лучшей жизни.
В этом году в рамках акции запланировано множество мероприятий и концертов.

20.11.2013

Похожие статьи: