загрузка

“Ария” готовит новый альбом

Группа “Ария” готовит к выходу двойной концертный альбом. Выход альбома планируется на начало апреля.

Стало также известно, что выпуск пластинки “Классическая Ария” откладывается на неопределенный срок. “Арийцы” планировали издать альбом по итогам прошлогоднего турне с симфоническим оркестром “Глобалис”, однако в связи с уходом части музыкантов контракт на выпуск диска так и не был подписан. Так что классический проект временно заморожен.

Не исключено, что музыканты еще вернутся к нему, но не раньше, чем закончат работу над номерной пластинкой. Диск, который в феврале выпустит “Классик Компани”, был записан 1 декабря 2001 года в ДС “Лужники” (естественно, еще в старом составе).

Как сообщает официальный сайт группы, в двойник вошли 23 композиции – фактически все лучшие вещи “Арии”: “Герой асфальта”, “Беспечный ангел”, “Раб страха”, “Штиль”, “Улица роз”, “Встань, страх преодолей”, “Ангельская пыль”, “Здесь куют металл”, “Воля и разум”, “Тореро”, “Баллада о древнерусском воине”, “Осколок льда” и др.
Тем временем новый состав “Арии” продолжает студийную работу над очередным номерным альбомом. “Я всегда считал, что “Ария” недостаточно агрессивна, поэтому я приложу все усилия, чтобы сделать звучание группы более “брутальным”, и мне кажется, чего-то мы уже достигли.

А новый альбом уже близится к завершению и должен выйти весной”, – говорит новый вокалист группы Артур Беркут.
По информации www.aria.ru, на сегодняшний день полностью отрепетированы 12 новых песен, десять из которых войдут в новый альбом (какие именно – решит выбор музыкантов). Практически закончена запись барабанных партий и утверждены в качестве окончательных большинство текстов Маргариты Пушкиной и Александра Елина.

10.07.2013

Похожие статьи: