загрузка

R.E.M. объявили о распаде

R.E.M. объявили о распаде

Американские рокеры R.E.M. поставили точку в своей более чем 30-летней карьере. Мы сделали это.

И теперь с чистой совестью можем уходить”.”Надеюсь, наши фэны понимают, что для нас это было непростое решение, – продолжает фронтмен. – Но все когда-нибудь заканчивается. Настал черед R.E.M.”.

Вокалист Майкл Стайп, гитарист Питер Бак и басист Майк Миллс сделали заявление о прекращении совместной деятельности на своем сайте в минувшую среду.”Ко всем нашим друзьям и фэнам: как R.E.M. и как давнишние друзья и братья по оружию мы приняли решение о прекращении деятельности группы, – значится в заявлении музыкантов. – Мы уходим с чувством благодарности, окончательности и удовлетворения проделанной работой. Тем, кому была небезразличная наша музыка – глубокая благодарность за то, что слушали нас”.По словам музыкантов, решение о роспуске группы было обоюдным, дружеским, но отнюдь не легким. “Как сказал какой-то умный человек, хороший гость всегда понимает, когда ему следует покинуть вечеринку, – говорит Майкл Стайп. – Как R.E.M. мы смогли построить нечто экстраординарное.

Напомним, что группа начала свою деятельность в 1980-м году. За время карьеры музыканты выпустили 15 студийных альбомов, разошедшихся по всему миру тиражом порядка 85 миллионов экземпляров, что позволило R.E.M стать самой успешной альт-роковой командой последних десятилетий.

Такие синглы как “Losing My Religion”, “Shiny Happy People”, “Man on the Moon”, “Everybody Hurts” и др. стали мировыми хитами, войдя в “золотую” сокровищницу поп-музыки 20-го века. В 2007-м году R.E.M были включены в символический Зал Славы рок-н-ролла.
Свой последний альбом – “Collapse Into Now” – музыканты выпустили в марте этого года.

09.09.2013

Похожие статьи: