загрузка

Band Aid: 20 лет спустя

Band Aid: 20 лет спустя

Рождество-2004 будет ознаменовано новой версией благотворительной песни “Do They Know It’s Christmas”. Работа над композицией, в которой отметился целый ряд известных британских исполнителей, практически завершена.

Напомним, что песня была написана 20 лет тому Бобом Гелдофом (Bob Geldof) и Миджем Юром (Midge Ure), тогда же ее записали самые популярные на тот момент исполнители: Дэвид Боуи , Duran Duran , Пол Маккартни , Стинг , U2 и многие другие. Все доходы от реализации сингла были отправлены в фонд помощи пострадавшим от засухи в Эфиопии.

В этот раз участие в записи приняли звезды нового времени совместно с ветеранами музыки – Дэймон Албарн (Damon Albarn) из Blur , Джастин Хоукинс (Justin Hawkins) из The Darkness , Робби Уильямс ( Robbie Williams ), Джамелия (Jamelia), Крис Мартин (Chris Martin) из Coldplay , Дэниел Бедингфилд ( Daniel Bedingfield ) и Пол Маккартни (Paul McCartney).
Сейчас сингл считается фаворитом на победу в рождественских чартах всего мира, особенно британского. Посоперничать ему придется с новыми работами Кайли Миноуг и Westlife.

08.11.2013

Похожие статьи: