загрузка

`Anarchy In The UK` получила вторую жизнь

`Anarchy In The UK` получила вторую жизнь

Легендарные панки Sex Pistols перезаписали свой классический хит “Anarchy In The UK” для новой версии популярной видеоигры “Guitar Hero III: Legends Of Rock”. К этой круглой дате в течение октября будут переизданы синглы “Anarchy In The UK”, “God Save The Queen”, “Pretty Vacant” и “Holidays In The Sun”, а также сама пластинка “Never Mind the Bollocks…”.

Кроме того, юбилей ознаменуется живыми концертами “пистолетов”. Как стало известно, объявленное ранее выступление группы в лондонской Brixton Academy не будет единственным.

Расписание концертов Sex Pistols на данный момент расписание выглядит следующим образом:
8,9,12 ноября – Лондон, Brixton Academy
17 ноября – Манчестер, MEN Arena
19 ноября – Лондон, Brixton Academy.

Необходимость обновить песню, мастер-копии которой были утеряны в бурных семидесятых, заставили вокалиста Джона Лайдона (John Lydon), гитариста Стива Джонса (Steve Jones) и барабанщика Пола Кука (Paul Cook) впервые за тридцать лет вновь собраться в студии вместе. Запись “Anarchy-2007″ проходила в лондонской Air Studios под руководством продюсера Криса Томаса (Chris Thomas).

“Я не был уверен в том, что из этого что-то получится, но в результате все вышло очень здорово, каждый сыграл свою партию так как нужно, – говорит Стив Джонс. – Мне, кстати, нравится игра “Guitar Hero”, потому что в нее любят играть дети моих друзей. А мне нравится, то, что нравится детям”.
Напомним, сейчас Sex Pistols готовятся к празднованию тридцатилетнего юбилея со дня выхода альбома “Never Mind the Bollocks, Here’s the Sex Pistols”.

13.11.2013

Похожие статьи: