загрузка

Metallica готовится к концертному сезону

Metallica готовится к концертному сезону

Музыканты группы Metallica вынуждены будут на некоторое время прервать процесс подготовки нового альбома, чтобы порадовать посетителей летних фестивалей в Европе. Диск планируется выпустить в конце текущего или начале следующего года.

Пока что на официальном сайте группы размещена информация о пяти выступлениях Metallica, однако предполагается, что эта цифра будет расти.
В настоящее время официально подтверждено появление Metallica на фестивалях Rock am Ring and Rock im Park в Германии (здесь команду можно будет увидеть, соответственно, 3 и 4 июня), на голландском Gelredome 8 июня и 10-11 июня на металлическом фестивале Download Festival в Великобритании.

Первое выступление Metallica в этом году, как сообщалось ранее, имело место в конце января на кинофестивале Sundance Film Festival в Юте. В середине марта группе вновь придется покинуть свою студию, чтобы порадовать поклонников музыки в Южной Африке: 18 марта группа выступит в Центурионе, 21 – в Дурбане и 25 – в Кейптауне.

Южноафриканское турне группы пройдет в рамках фестиваля, спонсируемого компанией Coca-Cola.
В настоящее время музыканты находятся в студии, где проходит подготовка к записи нового альбома, последователя “St. Anger” 2003-го года выпуска.

07.10.2013

Похожие статьи: