загрузка

Weezer: to be or not to be?!

Weezer: to be or not to be?!

Ветераны американского инди Weezer вызвали панику в середе своих фэнов, заявив о том, что “понятия не имеют”, будет ли команда на плаву, скажем, через год-два. Это одна из причин, по которой я поместил эту цитату в песню.

Я подумал, что если придётся попрощаться, то такое прощание будет не худшим вариантом”. Weezer только что отметились выпуском своего пятого альбома “Make Believe”, однако, как утверждает гитарист команды Брайан Белл (Brian Bell), “пятый” может в данном случае означать “последний”.

“Не могу сказать ничего определенного о будущем Weezer”, – заявил Белл на прошлой неделе. “В этом-то и соль работы в Weezer. То мы выпускаем альбома раз в три года, то наступают смутные времена и мы вообще не знаем, соберемся ли еще когда-нибудь”.

Слухи о том, что в лагере Weezer что-то неладно, поползли после выхода в свет композиции “Make Believe”, включавшей мрачные пассажи из “Бури” Шекспира. Интересно, что цитируемый пассаж относится к последней пьесе Шекспира, в которой, по заверению шекспироведов, мастер пера прощается со своими поклонниками.
Солист Weezer Риверс Куомо (Rivers Cuomo) также предпочёл сохранить ореол загадочности: “Когда мы заканчивали работу над альбомом, я не знал, что будет происходить в дальнейшем и открыто заявлял об этом.

21.10.2013

Похожие статьи: