загрузка

DMX и его собачье `дело`

DMX и его собачье `дело`

Рэппер DMX оштрафован на 242 тысячи долларов за нарушение условий договора, заключенного им с американской компанией Amusing Diversions Inc., известным производителем специальной одежды и аксессуаров для собак.
Музыкант должен был принять участие в разработке линии собачьих ошейников, жилетов, кепок и плащей Boomer 129, названной в честь его любимого питбуля.

А кроме того, сниматься в промо-роликах и рекламировать продукцию компании на своих концертах. Тем не менее, рэппер не спешил делать ни того, ни другого.

Более того, как удалось доказать адвокатам Amusing Diversions Inc., уже после подписания контракта с ними DMX продолжал вести переговоры с прямыми конкурентами фирмы.
Согласно представленным суду документам, рэппер получил аванс в сумме 15 тысяч долларов, но не сделал ровным счетом ничего для продвижения товара Amusing Diversions Inc.
Войдя в положение пострадавшей стороны и учитывая тот факт, что музыкант не соизволил посетить ни одно из слушаний дела, суд постановил удовлетворить требования истцов и обязать DMX выплатить штраф за нанесение ущерба фирме.

23.09.2013

Похожие статьи: