загрузка

Умерла мать Кэни Уэста

Умерла мать Кэни Уэста

Рэппер Кэни Уэст ( Kanye West ) понес невосполнимую утрату: 10 ноября в больнице Лос-Анджелеса скоропостижно скончалась мать музыканта Донда Уэст. Все ближайшие даты тура отменены.

Напомним, что европейское концертное турне Кэни Уэста в поддержку нового альбома “Graduation” должно стартовать в конце ноября. Женщине было 58 лет.

Обстоятельства и причины смерти Донды Уэст не разглашаются. “Семья усопшей просит не тревожить ее близких во время траура”, – заявил представитель Кэни Уэста.
Донда Уэст, воспитывавшая своего сына в одиночку, сыграла большую роль в жизни знаменитого ныне рэппера и неустанно поддерживала его на протяжении всей карьеры, публично выступая против критики в его адрес.

Музыкант посвятил своей матери песню “Hey Mama”, которая вошла на мультиплантиновый альбом 2005-го года “Late Registration”. “Эй, мама, я хочу кричать во всю мощь своих легких, как я горжусь тобой, – поет Кэни в этой песне. – Я знаю, сколько ты сделала для меня и просто хочу, чтобы ты мной гордилась”.
Донда Уэст помогала Кэни Уэсту в ведении бизнеса: она являлась исполнительным директором заправляющей делами рэппера компании West Brands LLC и председателем благотворительного фонда Kanye West Foundation.

В этом году она выпустила в свет книгу воспоминаний “Становление Кэни: Жизненные уроки матери звезды хип-хопа”.
Кэни Уэст получил известие о внезапной смерти матери во время пребывания в Лондоне в рамках своего промо-турне по Европе.

07.08.2013

Похожие статьи: