загрузка

Снупа Догга не пустили в Великобританию

Знаменитому рэпперу Снупу Доггу ( Snoop Dogg ), который сейчас находится на гастролях в Европе вместе со своим коллегой Пи Дидди ( P Diddy ), отказано во въезде в Великобританию. Скорее всего, на решение британских властей повлиял инцидент с участием музыканта, произошедший в апреле прошлого года в аэропорте Хитроу.

Тогда Снуп и его сопровождающие завязали драку с охранниками аэропорта, Снуп был арестован по обвинению в нарушении общественного порядка. Также не мог остаться незамеченным недавний арест Снупа в Швеции по подозрению в хранении и употреблении наркотиков.

В сложившейся ситуации менеджеры Снупа ищут любые пути, чтобы рэппер смог отыграть заявленные концерты по расписанию – в частности, даже готовы обратиться за помощью к премьер-министру Великобритании Тони Блэру.
“Снуп и его команда сбиты с толку решением британских властей, но рэппер искренне надеется на то, что британское правительство изменит свое решение и шоу состоятся в запланированные сроки.

Догг готов побеседовать с властями страны и дать им гарантии, – заявил пресс-атташе Снупа Догга. – Мы используем все возможные средства, для того чтобы убедить премьер-министра повлиять на ситуацию”. Также под вопросом остаются концерты в Кардиффе, Манчестере, Ноттингеме и Глазго.

Также уже заявлено, что если концерты Снупа в Великобритании состоятся, то он пожертвует часть доходов от них ряду британских благотворительных фондов.
Всего в Великобритании запланировано пять выступлений Снупа Догга и Пи Дидди.

Первое из них должно состояться 27 марта в Лондоне, на Wembley Arena. Это шоу, как заверяют организаторы, “состоится независимо от решения властей, и шансы на то что Снуп присоединится к Пи Дидди, все еще есть”.

16.12.2013

Похожие статьи: