загрузка

Эллиотт Смит: посмертный альбом

Эллиотт Смит: посмертный альбом

Релиз последнего студийного альбома погибшего в прошлом году исполнителя Эллиотта Смита (Elliott Smith) состоится в сентябре или октябре этого года. Было принято компромиссное решение – помещение будет продано, а инструменты останутся у родителей Эллиотта.

“Отзывались люди, которые хотели бы сохранить студию, но у них не было финансовых возможностей, – говорит Гэри Смит. – Те же, кто побогаче, хотели ее переоборудовать. А мы не могли такого позволить”. Этим вопросом сейчас занимается отец исполнителя Гэри Смит.

Интересно, что в прошлом году Смит, заключивший контракт с компанией DreamWorks, получил у руководства весьма необычное разрешение: выпустить альбом “From a Basement on the Hill” (рабочее название) на другом независимом лейбле. Дело в том, что музыкант хотел немного поэкспериментировать при записи материала и боялся, что его основной лейбл не поймет этих экспериментов и полностью “зарубит” работу.

Поэтому и решил перестраховаться.
Записывался Смит в своей собственной студии в Лос-Анджелесе. После его смерти семья пыталась продать ее, но безуспешно, так как никто из потенциальных покупателей не соглашался на ключевое условие – максимально сохранить студию такой, какой она была при жизни ее владельца.

18.11.2013

Похожие статьи: