загрузка

Гитарист Оззи Осборна на Аллее рок-славы

Гитарист Оззи Осборна на Аллее рок славы

Гитарист Рэнди Роудз (Randy Rhoads), при непосредственном участии которого были записаны многие яркие сольные работы Оззи Осборна, посмертно удостоен чести быть представленным на голливудской Аллее рок-славы. Погиб Рэнди в 1982 году а авиакатастрофе вблизи Санта-Моники.

Ему было 25 лет. В церемонии открытия памятника, помимо Оззи и его жены, участвовали мать Рэнди Роудса, Закк Уалд, Лемми Килмистер из Motorhead и Ингви Мальмстин.
Рэнди Роудз присоединился к группе Оззи Осборна в 1979 году, покинув свою команду Quiet Riot.

Гитарные соло Роудза называли невероятным синтезом классики, хэви-металла и блюза. При его участии были записаны альбомы “The Blizzard Of Ozz” и “Diary Of A Madman”. В прошлый четверг, 18 марта, на Аллее был торжественно открыт бронзовый бюст музыканта.

На церемонии присутствовал и Оззи Осборн.
“Я никогда не забуду Рэнди, этого маленького человека, обладавшего таким большим талантом, – сказал Осборн. – Не проходит и дня, чтобы кто-то из моей семьи не вспомнил о нем.

Он будет вечно жить в наших сердцах”. “Лучшим доказательством нашей преданности является то, что спустя 22 года мы так же помним о нем”, – добавила Шэрон Осборн, жена Оззи.
Памятник Роудзу находится по соседству с бюстом еще одного знаменитого гитариста – Джими Хендрикса.

21.06.2013

Похожие статьи: