загрузка

Аукцион Осборнов собрал $800 000

Аукцион Осборнов собрал $800 000

Оззи Осборн ( Ozzy Osbourne ) и его супруга Шэрон распродали имущество из своего особняка в Беверли Хиллз на благотворительном аукционе. За пожитки веселого семейства фэны Оззи и ценители высокого искусства заплатили более 800 000 долларов.

Вся вырученная на аукционе сумма будет направлена в фонд по борьбе с раком, основанный Шерон Осборн.
Аукцион проходил 30 ноября и 1 декабря. Одним из самых дорогих лотов стал стол для игры в пул, который ушел за 11 250 долларов.

Фирменные круглые очки Оззи принесли 5 250 долларов. “Как для распродажи пожитков знаменитостей на дому, аукцион был достаточно эффектным зрелищем, – говорит представитель компании, проводившей торги. – Поклонники Оззи отчаянно сражались за лоты с искушенными коллекционерами изящного искусства, а такое увидишь не каждый день. Аукционеры признаются, что именно из-за того, что домашней утварью раньше пользовался сам “великий и ужасный Оззи”, не обладающие большой художественной ценностью вещи продавались гораздо дороже, чем обычно.

В большинстве случаев металлистам удавалось перебить цену коллекционеров”.
Особняк в Беверли Хиллз, в котором и проходили торги, служил Осборнам жилищем во время съемок реалити-шоу “The Osbournes”.

Огромная кофейная чашка Оззи, за которую он часто хватался перед камерой, ушла за $1 625. Проволочная модель Эйфелевой Башни, украшавшая кухню затянула на 10 000 долларов, а спортивные штаны с черепами, которые носил рокер, были проданы за 2 625 долларов.
На аукцион приехали покупатели даже из Германии.

22.08.2012

Похожие статьи: