загрузка

AC/DC сменили лейбл

Слухи о том, что легендарные австралийцы AC/DC собираются уйти с лейбла Warner Music Group, с которым сотрудничали 26 лет, и подписать контракт с компанией Sony Music, подтвердились. По сообщению Billboard.com, музыканты заключили длительное соглашение с Epic Records, одним из подразделений Sony.

Первыми релизами на новом лейбле станут переизданные классические альбомы AC/DC “Back in Black”, “Highway to Hell” и “Dirty Deeds Done Dirt Cheap”, которые выйдут в начале следующего года. Чуть позже последуют переиздания и других альбомов австралийцев.

Тем не менее, релизом нового альбома группы, который также должен появиться в течение следующего года, будет все же заниматься Warner. Этот диск станет последним обязательством коллектива перед лейблом, после чего права на все работы, как прошлые, так и будущие, окончательно перейдут к Sony.

“Мы в восторге от заключенной сделки, – заявил шеф Sony Music Томми Моттола. – AC/DC – великая группа, и мы горды тем, что после 26 лет сотрудничества с Warner они выбрали именно нас”.
Подсчитано, что за все время своего существования AC/DC продали более 140 миллионов альбомов, так что у Sony есть великолепный шанс заработать огромные деньги, переиздав на компакт-дисках классических альбомов группы, которые ранее были доступны только на кассетах и виниловых пластинках.

02.09.2013

Похожие статьи: