загрузка

Из Westlife – в президенты

Из Westlife   в президенты

Вокалист бойз-бенда Westlife, 23-летний Брайан МакФэдден (Bryan McFadden), изъявил желание когда-нибудь в будущем стать президентом Ирландии. Победительница конкурса Евровидение 1970 года Дана в 1997 году также принимала участие в выборах и заняла третье место.

Следует заметить, что пост президента в Ирландии не настолько значителен, как в других странах, и предполагает ограниченный круг чисто номинальных обязанностей. Впрочем, следующая фраза Брайана заставляет усомниться в действительной серьезности его намерений: “Вы только подумайте, если меня выберут, то я буду жить в огромном доме, у меня будет 15 охранников и частный самолет!”.

По ирландским законам, на пост президента могут претендовать лица, достигшие 35-летнего возраста. Выборы проходят каждые 7 лет. Брайан станет (если не потеряет энтузиазм за 12 лет) не первым представителем шоу-биза, выдвинувшим свою кандидатуру.

Конечно, произойдет это не раньше, чем он закончит свою карьеру в шоу-бизнесе.
“Я вовсе не шучу, – говорит Брайан. – Серьезен, как никогда. Когда придет время, я буду баллотироваться на пост президента Ирландской Республики.

Думаю, что я справлюсь. Сейчас же я просто слишком молод для этого”.

03.09.2013

Похожие статьи: