загрузка

Умер вокалист Boston Бред Делп

Умер вокалист Boston Бред Делп

9 марта в своем доме в Нью-Хэмпшире был найден мертвым вокалист и фронтмен американской рок-группы Boston Бред Делп (Brad Delp). Одноименный дебютный альбом группы вышел в 1976 году и стал наиболее продаваемым дебютником в истории американского шоу-бизнеса: пластинка разошлась тиражом 17 миллионов экземпляров.

На альбоме содержались такие хиты как “More Than A Feeling”, “Long Time” и “Peace of Mind”, без которых невозможно представить FM-эфир 70-х.
Второй альбом команды, “Don’t Look Back”, вышел в 1978 году и был продан тиражом 4 миллиона только в первый месяц после выхода.

Затем карьера группы пошла на спад, Boston в течение длительных периодов не записывали новых песен, периодически появляясь на сцене в разных составах. За последние два десятка лет музыканты выпустили всего два альбома – “Third Stage” (1986) и “Walk On” (1994). Музыканту было 55 лет.

Никаких признаков насильственной смерти представители полиции не обнаружили, по их сообщениям, в момент смерти Делп находился в доме один. На главной странице официального сайта группы размещено сообщение: “Мы только что потеряли самого классного парня в рок-н-ролле”.

Мощный вокал Делпа был неотъемлемой составляющей успеха, которого Boston добились в конце 70-х годов прошлого века. Последние несколько лет появлялась информация о том, что Boston записывают песни для нового релиза, однако детальной информации о готовящемся альбоме не поступало.

01.10.2013

Похожие статьи: