загрузка

Junkie XL станет преподавателем музыки

Junkie XL станет преподавателем музыки

Американский музыкант голландского происхождения Том Холкенборг (Tom Holkenborg), известный как Junkie XL , станет учителем. Броерен надеется, что привлечение в ряды преподавателей Junkie XL даст возможность студентам ArtEZ освоиться на международном рынке профессиональной музыки.

Холкенберг приглашен преподавать основы композиции в рамках курса музыкальной технологии в амстердамской консерватории ArtEZ.
30-летний музыкант, который сейчас живет в Лос-Анджелесе, будет наведываться на историческую родину три раза в год на три дня.

В остальное время он будет наблюдать за учебным процессом своих подопечных из ArtEZ посредством интренет конференций. В курсе музыкальной технологии студенты изучают создание музыки в стилях поп и дэнс, а также саунтдтреков к фильмам с помощью компьютеров и студийных технологий.

В данное время, кроме написания песен для своего проекта, Junkie XL создает музыку к фильмам, играм и рекламным роликам и занимается продюсированием. Международная известность пришла к Холкенборгу в 2002 году, после выхода ремикса на песню Элвиса Пресли ( Elvis Presley ) “A Little Less Conversation”.
“Junkie XL участвует в создании музыки для различных сфер и его работы отличаются очень высоким качеством”, – говорит директор ArtEZ School of Music Генри Броерен (Henri Broeren).

08.11.2013

Похожие статьи: