загрузка

Gorillaz: конец мультфильма

Gorillaz: конец мультфильма

Поп-феномен Gorillaz в скором времени прекратит свое существование. По словам Дэймона Албарна, он и его коллеги никак не ожидали такого ошеломляющего успеха. “Когда мы записывали первую пластинку, никто и предположить не мог, что она станет такой популярной, – говорит музыкант. – Это невозможно спрогнозировать.

Ты не можешь знать, записываешь ты популярный альбом или нет. Это зависит только от публики – только она решает, будет альбом популярным или нет”.
Уход со сцены Gorillaz вызвал новую волну слухов о якобы грядущем возвращении Blur, приостановивших свою деятельность в 2003.

Об этом заявил крестный отец “мультимузыкального” проекта Дэймон Албарн в своем недавнем интервью радиостанции BBC Radio 2. По словам бывшего фронтмена Blur , Gorillaz больше не собираются выпускать альбомов, а последним их релизом станет саундтрек к фильму о группе.
“Не ждите от Gorillaz очередного поп-альбома, – предупредил музыкант. – Сейчас мы работаем над фильмом, и последней нашей записью будет музыка к этой ленте”.

Работа над кинопроектом “с участием” Gorillaz должна была стартовать еще в прошлом году, однако Дэймон Албарн и его коллега по проекту Джейми Хьюитт забраковали предложенный им сценарий. Как предполагает Албарн, съемки фильма начнутся в сентябре этого года.

В качестве предполагаемого куратора ленты называется знаменитый режиссер Терри Гиллиам (“12 Обезьян”, “Бразилия”).
Напомним, что за шесть лет своего существования Gorillaz выпустили два альбома (“Gorillaz”, 2001 и “Dеmon Days”, 2005), суммарный тираж которых составил более 10 миллионов экземпляров.

Однако участники коллектива высказываются о возможности реюниона очень осторожно, переводя стрелки на своего опального гитариста Грэма Коксона. Мол, все зависит от Грэма – а без него и воссоединяться нет особого смысла.

29.05.2013

Похожие статьи: