загрузка

Михаил Борзыкин стал “Мегамизантропом”

Новый альбом “Мегамизантроп” группы “Телевизор” выйдет в свет 2 апреля. Диск издаст российская компания Moroz Records.

Лидер команды Михаил Борзыкин записал пластинку на домашней студии практически в одиночку: он стал автором музыки, текстов, аранжировок, а также звукорежиссером “Мегамизантропа”. Мастеринг планируется осуществить на одной из профессиональных студий Петербурга.

Как рассказал Борзыкин корреспонденту InterMedia, название альбома в некоторой степени автобиографическое: “Мегамизантроп – существо, которое является частью меня самого, к тому же состояние мизантропии периодически посещает любого мыслящего человека”. Творчество “Телевизора” не стало менее агрессивным и злым по сравнению с предыдущими альбомами.

В концертный состав “Телевизора” сейчас, кроме Михаила Борзыкина, входят гитарист Сергей Силицкий и барабанщик Сергей Русанов. Остальные инструментальные функции “исполняет” компьютер. По словам Михаила, он постарался высказаться о тех явлениях, которые его раздражают.

Это настроение выражено в песнях “Мегамизантроп”, “Обходи”, “Аллилуйя”, “Пронесло”, “Костыли”, но есть и лирические композиции – “Если телефон молчит” и “Мандариновый снег”. В целом г-н Борзыкин оценивает пластинку как “песенную”: там почти нет проигрышей и инструментальных импровизаций.

Презентация альбома состоится 4 апреля в Red Club (Санкт-Петербург). 8 апреля в клубе “16 тонн” пройдет московское представление диска.

20.09.2012

Похожие статьи: