загрузка

Primal Scream озвучат городские беспорядки

Одна из самых непредсказуемых групп британской рок-сцены, Primal Scream , возвращается с новым альбомом. Продюсером альбома стал Дэйв Сарди, работавший ранее с Oasis . К работе над альбомом музыканты подключили вокалистку The Kills Элисон Моссхарт (она исполнила бэк-партии и спела дуэтом с Гиллеспи на “Dolls”), скрипача Nick Cave & The Bad Seeds Уоррена Эллиса (с его участием записана “Hell’s Comin’ Down”) и гитариста Echo And The Bunnymen Уилла Серджента (“When The Bomb Drops”).

Первым синглом с альбома выбрана песня “Country Girl”.
Летом этого года Primal Scream отправятся в турне в поддержку альбома, в ходе которого сыграют на нескольких крупных европейских фестивалях.
Трек-лист “Riot City Blues”:
1. Country Girl
2. Nitty Gritty

3. Suicide Sally & Johnny Guitar
4. When The Bomb Drops
5. Little Death
6. The 99th Floor
7. Boogie Disease
8. Dolls
9. Hell’s Comin’ Down
10. Sometimes I Feel So Lonely Диск, получивший название “Riot City Blues”, выходит в свет 5 июня.

В последний раз музыканты радовали своих фэнов новым материалом в 2002-м, когда был выпущен гитарно-электронный “Evil Heat”.
По словам музыкантов, “Riot City Blues” станет подарком поклонникам “живой” рок-н-ролльной стороны творчества Primal Scream. “Я считаю, что мы одна из лучших концертных команд мира, – говорит лидер коллектива Бобби Гиллеспи. – И решил воспользоваться этим.

Предыдущие два наши альбома получились чересчур электронными. Для нового мы написали десяток громких рок-н-ролльных песен, которые хорошо покатят вживую”.
“Riot City Blues” был записан в лондонской студии Olympic Studios за десять дней.

04.10.2013

Похожие статьи: