загрузка

Джей-Джей Йохансон возвращается в Украину

Джей Джей Йохансон возвращается в Украину

14 марта в киевском клубе “Xliб” состоится выступление любимца отечественной публики, шведа Джей-Джей Йохансона ( Jay Jay Johanson ). Однако не забрасывает музыкант и диджейство: его сеты частенько сопровождают показы таких мэтров моды как Картье, Ланвин и Готье в Париже и Нью-Йорке.
Джей-Джей Йохансон не впервые приезжает в Киев.

Программа грядущего концерта включит в себя песни с нового альбома “The Long Term Physical Effects Are Not Yet Known”, выпущенного в начале 2007-го года. Музыкант представит живой акустический концерт в сопровождении пианиста. Начало мероприятия в 23:00.

Самый грустный певец в электронной музыке, самый стильный шведский дэнди, северный эльф, от чьих песен разрывается сердце – как только не называет пресса Эйя Йохансона, композитора, певца, диджея, мультиинструменталиста, продюсера, а также сценариста и художника-графика, чье необычное для иностранного уха имя англичане перекроили в Джей-Джей. Которое ныне является таким же культурным символом Швеции, как и ABBA с Гансом Христианом Андерсеном.
Начинавший свою карьеру за диджейской вертушкой, в последнее время 38-летний музыкант предпочитает выступать с концертным составом, включающим барабанщика и гитаристам. “Это очень важно, потому что дает простор для импровизации и возможность передать живые эмоции”, – говорит Йохансон.

30.08.2013

Похожие статьи: