загрузка

Рэй Чарльз: первая “платина” для легенды

Рэй Чарльз: первая платина для легенды

Легендарный певец Рэй Чарльз ( Ray Charles ) получил свою первую “платиновую” награду – к сожалению, только после смерти. Диском, удостоившейся такой чести, стал “Genius Loves Company”, вышедший осенью 2004-го и представляющий собой сборник дуэтов исполнителя, записанных совместно с его коллегами.

Кстати, это 250-й диск в дискографии Чарльза.
В это трудно поверить, но действительно, за пятьдесят лет творческой карьеры ни один альбом Чарльза не расходился миллионным тиражом.

И это при том, что в активе исполнителя – такие шедевры, как “I Can’t Stop Loving You”, “Hit The Road Jack” и “Georgia On My Mind”.
В записи “Genius Loves Company” приняли участие Натали Коул (Natalie Cole), Элтон Джон ( Elton John ), Би Би Кинг ( BB King ), Глэдис Найт (Gladys Knight), Уилли Нельсон (Willie Nelson), Ван Моррисон (Van Morrison), Дайана Кролл ( Diana Krall ), Джеймс Тейлор (James Taylor), Бонни Рэйт (Bonnie Raitt) и Майкл МакДональд (Michael McDonald).

“Поклонницей Рэя я стала еще в детстве, – говорит Бонни Рэйт. – А возможность записаться с ним была моей мечтой на протяжении всей жизни. Запись этого проекта – один из самых приятных моментов моей жизни”.

18.12.2013

Похожие статьи: