загрузка

Depeche Mode: афера по-португальски

Сомнительные махинации с билетами на концерты мировых звезд – прерогатива не одних лишь отечественных промоутеров. Напомним, что в феврале этого года музыканты уже заезжали в Португалию в рамках тура “Playing The Angel”.

То выступление прошло с аншлагом.
В настоящее время Depeche Mode находятся в Испании, где у них запланировано четыре концерта. Начавшийся в октябре прошлого года тур в поддержку нового альбома завершится порасписанию 3 августа в Тель-Авиве.

Если музыканты, конечно, не отменят его из-за военных коллизий на Ближнем Востоке. На днях с подобным столкнулись музыканты Depeche Mode , собиравшиеся выступить 28 июля в столице Португалии Лиссабоне.

Организаторы концерта так и не смогли внести предварительный взнос за концерт – несмотря на то, что фэны раскупили более 75% билетов. В итоге Depeche Mode ничего не оставалось делать, как отменить поездку в Португалию.

“Информация о том, что концерт в Лиссабоне отменен из-за низких продаж билетов, не соответствует действительности”, – говорится в заявлении пресс-атташе группы Барбары Черон. По ее словам, большинство билетов на концерт распродано, но тем не менее, организаторы выступления не располагают средствами, чтобы выполнить свои обязательства по договору. “Я не понимаю, куда делись все деньги от продажи билетов”, – недоумевает госпожа Черон.
Depeche Mode извиняются перед своим португальскими фэнами и обещают заехать к ним как-нибудь в другой раз.

20.08.2013

Похожие статьи: