загрузка

Foals претендуют на 4 NME Awards

Foals претендуют на 4 NME Awards

Британские рокеры Foals и их заокеанские коллеги Arcade Fire грозят сорвать банк на предстоящей церемонии Shockwaves NME Awards – самой авторитетной и независимой премии в сфере альтернативного и инди-рока. Каждая из групп номинируется в четырех категориях.

Им на пятки наступают My Chemical Romance , трижды упомянутые в списках претендентов на NME Awards.
Foals сразятся за звание “Лучшей британской группы” с Arctic Monkeys , Biffy Clyro , Kasabian и Muse . Arcade Fire выступят общим фронтом в “международной” категории – против Kings Of Leon , My Chemical Romance, The Drums и Vampire Weekend . И оба лидера также сойдутся для выяснений отношений в номинации “Лучшая концертная группа” – где их будут разнимать все те же Biffy Clyro, Kasabian и Muse.

На звание “Лучшего новичка” в этом году претендуют Beady Eye, Everything Everything, Hurts, The Drums и Two Door Cinema Club; “Лучшего сольного артиста” – Флоренс Уэлш ( Florence And The Machine ), Фрэнк Тернер, Кэни Уэст ( Kanye West ), Лора Марлин и Пол Уэллер ( Paul Weller ).
Напомним, что претенденты и лауреаты премии определяются путем голосования публики. В этом году в голосовании приняло участие порядка полумиллиона меломанов.

От других награждений NME Awards отличается наличием нескольких “неформальных” категорий – как-то: “Злодей года” и “Герой года”. “Злодеями” в глазах публики обычно выступают политики, как например, в этом году – премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон. А “Героями” – люди, удивившие каким-то неожиданными смелыми поступками: одним из таких британские меломаны считают основателям WikiLeaks Джулиана Ассанжа.Церемония награждения Shockwaves NME Awards состоится в Лондоне 23 февраля.

20.09.2013

Похожие статьи: