загрузка

Джеймса Брауна лишили памятника

Власти американского города Аугусты (штат Джорджия) повременят с открытием памятника легендарному музыканту Джеймсу Брауну (James Brown). Оказывается, статуя существует пока лишь на стадии гипсовой скульптуры.

Чтобы отлить ее в бронзе, понадобится еще полтора месяца. Стоимость памятника – 40 тысяч долларов. Первоначально предполагалось, что статуя Крестного отца соул будет открыта 7 мая – в качестве подарка от мэрии родного города Джеймса Брауна на его 71-й день рождения.

Однако теперь планы изменились, и виной всему – находящееся на рассмотрении суда дело об избиении музыкантом своей жены Томми Рей Браун. Напомним, что Браун был арестован 28 января сего года.

Кроме всего прочего, этот инцидент привел к тому, что организаторы ежегодного традиционного фестиваля James Brown Music Festival, проводящегося в той же Аугусте, решили отказаться от вынесения в заголовок имени Брауна и вернулись к прежнему названию – Garden City Music Festival.
“Мы должны позволить мистеру Брауну уладить проблемы в своей личной жизни, перед тем как публично признаем его профессиональные заслуги”, – говорит мэр Аугусты Боб Янг. Правда, по словам мэра, есть и еще одна небольшая загвоздка, связанная с перенесением на неопределенный срок открытия памятника музыканту.

22.11.2013

Похожие статьи: