загрузка

Мадонна получила благословение от ABBA

Шведы ABBA славятся своей принципиальностью в отношении использования своих песен другими исполнителями. Разумеется, что все это – полная правда”.

“Они, в свою очередь, взяли время на раздумье, – продолжает излагать свою историю певица. – Они же никогда не позволяли никому использовать сэмплы своих песен. Они вообще могли отказать. Слава Богу, что этого не произошло”.

“К нам обращается столько народу, желающего что-то у нас позаимствовать, что мы обычно говорим “нет”, – говорит, в свою очередь, один из авторов песни Бенни Андерсон. – Мадонна стала вторым артистом, получившим от нас такое согласие. В этом смогла убедиться не так давно и сама Мадонна , пожелавшая использовать в одной из новых песен мотив знаменитой “Gimme Gimme Gimme”.

По словам певицы, чтобы добиться благосклонности Бенни Андерсена и Бйорна Ульвеуса, ей пришлось изрядно попотеть (в переносном смысле, разумеется). Зато усилия не пропали втуне: прилипчивый мотив суперхита 80-х украсит-таки собой песню “Hung Up” с нового альбома певицы “Confession On The Dancefloor”.

“Мне пришлось отправить своего представителя в Стокгольм с письмом и записью, а после этого и просить и умолять их о согласии, утверждая, что я обожаю их музыку, – говорит Мадонна. – Я сказала, что этим треком отдаю данью уважения их таланту и так далее и тому подобное. Надо признать, что мы восхищаемся ею.

Она крутится на самой вершине уже 21 год – а это неплохой показатель. Если бы ее песня нам не понравилась, то ничего бы у нее не вышло. Но это просто чудесная вещь – стопроцентная поп-музыка в лучшем смысле этого понятия”.

Первыми счастливцами, завоевавшими благосклонность ABBA, стали Fugees , почти 10 лет назад использовавшие сэмпл из “The Name Of The Game” для своей песни 1996 года “Rumble In The Jungle”. Что ж, поздравим Мадонну!

09.10.2013

Похожие статьи: