загрузка

QOTSA: Текучести кадров – нет!

Команда Queens of the Stone Age объявила, что нынешний состав группы является постоянным и не подлежит изменению. Однако после присоединения к группе Лейнгена и Льювена ситуация “устаканилась” и текущий состав действительно можно назвать стабильным.

В этом году QOTSA выступят совместно с участниками Coachella, позже примут участие в туре Lollopalozza, после чего выступят на разогреве у Red Hot Chili Peppers. Группа планирует гастролировать весь год, а новый материал записывать в перерывах между выступлениями.

Четвертый альбом участники коллектива обещают выпустить в начале 2004 года. Напомним, сейчас в коллектив входят: басист Ник Оливери (Nick Oliveri), гитарист и вокалист Джош Хомм (Josh Homme), вокалист Марк Лейнген (Mark Lanegan), гитарист и клавишник Трой Ван Льювен (Troy Van Leeuwen) и барабанщик Джоуи Кастилло (Joey Castillo).

Состав QOTSA, со дня основания в 1997 году, никогда нельзя было назвать стабильным. Участники коллектива, основанного на “обломках” группы Kyuss (в которой раньше играли Хомм и Оливери) постоянно ротировались. В разное время в группу входили Ван Коннер (Van Conner) из Screaming Trees, Мэтт Кэмерон (Matt Cameron) из Soundgarden, Дэйв Грол (Dave Grohl) из Foo Fighters и другие.

21.08.2013

Похожие статьи: