загрузка

Эми Уайнхаус: искусство не для всех

Таланты молодой британской соул-джазовой исполнительницы Эми Уайнхаус (Amy Winehouse), вызвавшие восхищение у музыкальных критиков и профессионалов шоу-бизнеса, не пришлись по душе богатым постояльцам шикарной лондонской гостиницы “Савой”. Новый альбом певицы “Back To Black” (2006) принес ей номинацию на звание “Лучшей британской исолнительницы” и автора “Лучшего альбома года”.

Но все эти достижения – ничто, если твое искусство не понимает простая публика… Толстосумам не понравились вокализы Эми, устроившей им по доброте душевной импровизированный концерт прямо в холле отеля.

Имеющему классическое образование музыканты тяжело пройти мимо фортепиано – не смогла устоять перед искушением и Эми Уайнхаус. Заприметив инструмент в холле гостиницы, певица и ее друзья решили поджемовать, благо и публика вроде бы не возражала.

Однако уже после нескольких песен, исполнить которые Эми помогли ее коллеги Джеми Каллум и Майкл Болл, администратор отеля настойчиво попросил прекратить бесплатный концерт, мотивируя это требованием постояльцев.
Напомним, что в 2003-м году Эми Уайнхаус была представлена на престижную музыкальную награду Mercury Music Prize, а в 2004-м – отмечена премией Ivor Novello за свой сингл “Stronger Than Me”.

21.10.2013

Похожие статьи: