загрузка

Йоко Оно: Джон должен быть первым!

Йоко Оно: Джон должен быть первым!

Вопреки появившимся в СМИ слухам, Йоко Оно не намерена подавать в суд на сэра Пола Маккартни за профанацию достижений авторского дуэта Леннон-Маккартни. Это подтвердили представители как одной, так и второй стороны.

Поводом для недовольства вдовы послужило изменение надписи на 19-трековом альбоме Пола “Back in the US” с песнями Битлз, вышедшем недавно в США. На вкладыше в альбоме значатся “Пол Маккартни и Джон Леннон”.

Именно в такой последовательности, хотя ранее имена музыкантов шли в алфавитном порядке. Его выход в Великобритании назначен на следующий год. Однако, по словам адвоката Йоко, это решение о смене последовательности останется на совести Маккартни.

Представитель сэра Пола Маккартни Джефф Бейкер (Geoff Baker) заявил: “Это не поддается анализу. Даже если Пол и сделал 95 процентов, а то и больше для этих песен, он не собирается убирать имя Джона. Просто ему не кажется, что имя Джона должно быть первым”.

Газета “The Los Angeles Times” поинтересовалась у однного из юристов, сведущих в музыкальной индустрии, насколько легитимны действия сэра Маккартни, и юрист ответил, что музыкант волен менять надписи на своем альбоме как ему заблагорассудится.
Спорный альбом Маккартни сейчас в продаже только в США.

23.07.2013

Похожие статьи: