загрузка

Джордж Майкл – против!

Джордж Майкл призывает своих юных коллег по сцене отказаться от планов записи песни по типу “Band Aid”, о чем совсем недавно объявил участник группы Blue, 19-летний Ли Райан. Основная масса делает деньги, распевая чужие песни, поэтому их вес в глазах слушаталей весьма незначителен, и Band Aid 2 просто прошла бы мимо”, – говорит Джордж Майкл.

“Притом – это ведь не то же самое, что записать песню и все вырученные деньги отправить в Эфиопию. Речь идет совершенно о другом. Я надеюсь, что нынешний шоу-бизнес, нынешнее поколение шоу-бизнеса все-таки не будет лезть в это дело.

Ли рассказал, что собирается записать “великую антивоенную песню” и привлечь к ее записи таких звезд, как Джастин Тимберлейк, Кайли Миноуг и Пинк.
Джордж Майкл считает, что нынешние мануфактурные звезды чартов не имеют о политике никакого понятия и люди не воспримут их всерьез.

Артисты, которых хотят привлечь к записи, “чересчур молоды и недостаточно подкованы в политподготовке”, – считает мэтр.
Сам певец принимал участие в записи знаменитой песни “Do They Know It’s Christmas”, исполненной в рамках Band Aid 1984-го года и ставшей немалым хитом.

Эта песня помогла собрать внушительную сумму, которая пошла в фонд помощи голодающим Эфиопии. Джордж Майкл уверен, что если уж делать что-то подобное, то не размениваться по мелочам.

“Я надеюсь, что Band Aid 2 не будет, потому что очень, очень немногие исполнители, которых вы можете слышать сейчас на радио, зарабатывают деньги собственными умами и сердцами. Потому что, по моему мнению, это не самая гениальная идея”.

Посмотрим, прислушается ли к этим словам “активист” антивоенного движения Ли Райан. Ранее он сообщил, что написал “изумительную” песню, которая так и просится на место “Do They Know It’s Christmas”. Надо же куда-то гениальную песню деть?

16.07.2013

Похожие статьи: