загрузка

Dios пошли навстречу Дио

Dios пошли навстречу Дио

Молодая калифорнийская группа Dios вынуждена были изменить свое название, дабы не раздражать рокера-ветерана Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio). Таким образом Dios и превратились в Dios Malos (“malos” по-испански – “дьяволы”).

Дио, который является предводителем команды своего имени с далекого 1983-го года, посчитал, что молодежь, якобы, эксплуатирует знаменитое название с целью сбить с пантелыку публику и пригрозил подать в суд.
Музыканты же Dios, выпустившие свой дебютный альбом в марте этого года, настаивают, что название их коллектива совсем даже и не связано с Дио. “Когда мы выбирали названием для своей группы, мы думали о боге, – признается басист Dios Джей Пи Кабелларо (J.P.

Cabellaro). – Всем известно, что “Dios” по-испански – это “бог”. Вот что значит это слово для миллионов людей повсему миру. Мы не имеем ничего общего с Дио и его драконами!”.

Тем не менее, несмотря на уверенность в своей правоте, музыканты все же решили уступить знаменитому на весь мир музыканту, чей псевдоним также означает “бог”, но по-итальянски.

12.09.2012

Похожие статьи: