загрузка

Фрэнк Синатра снова запоет

Фрэнк Синатра снова запоет

Через 4 года после смерти легендарного Фрэнка Синатры, благодаря усилиям компании AOL Time Warner Inc., вышел в свет бокс-сет из шести дисков, наполненных треками, которые он исполнял в течении своей карьеры киноактера.
Сборник называется “Sinatra in Hollywood (1940-1964)” и содержит практически все аудио-записи, связанные с кинокарьерой певца.

Также впервые прозвучат в формате стерео отдельные саундтреки в исполнении Синатры, многие из которых значительно полнее своих киноверсий.
Единственной проблемой проекта стал отказ дать лицензию на издание принадлежащих ей сандтреков студии 20th Century Fox, в результате чего на диск не попали песни Синатры из мюзикла 1955 года “Карусель”.

Тем не менее, в силу большого количества исключительно раритетных треков, релиз вполне можно считать коллекционным. Причем большинство из представленного на диске материала прежде никогда не издавалось на CD, радуя меломанов исключительно с киноэкранов или виниловых пластинок.

В бокс-сет вошло 160 песен, взятых из архивов семи крупнейших голливудских киностудий и подвергнутых серьезной цифровой обработке, поскольку звук, приемлемый для 50-х, сегодня недопустим.
Характерно, что сборник включил не только песни Синатры, но и рекламные ролики в его исполнении, интервью и даже торжественную речь по поводу получения Оскара в 1953 году. По словам продюсера Чарльза Грэнаты, многие треки были полностью переписаны заново и довольно существенно отличаются от оригинального винилового звучания.

13.09.2013

Похожие статьи: