загрузка

Эдисоны от музыки

Эдисоны от музыки

Ирландская группа U2, колумбийская певица Шакира, британская группа Coldplay, а также американцы Брюс Спрингстин, Моби, Эминем и Нора Джонс номинированы на призы Edison Pop Music Awards, церемония вручения которой пройдет в зале Heineken Music Hall в Амстердаме (Нидерланды) 6 марта.
В номинации “лучшая международная группа” (Best International Group) U2 будут соперничать с Coldplay и молодой группой из Южной Калифорнии Venice.

Тут все решат слушатели, проголосовав в Интернете. А в номинации “лучший новый интернациональный артист” столкнутся канадка Аврил Лавин, американец Джастин Тимберлейк и британское девичье трио Sugarbabes.

Для того чтобы попасть в номинанты на Edison Pop Music Awards, нужно было выпустить в прошлом году альбом, который понравился бы пятистам членам Нидерландской академии музыки. Постоянная гастрольная деятельность, активное участие в телеконцертах и тусовках не учитывались.

Всех победителей путем прямого голосования выберут академики, кроме номинаций “сингл года” и “альбом года”. Кроме того, ирландский коллектив претендует на “лучший DVD” за свой видеосборник “The Best Of 1990-2000″, выпущенный в прошлом году.

Спрингстин в категории “лучший международный певец” (Best International Male Singer) будет сражаться с Робби Уильямсом и соул-легендой 60-х Соломоном Барком. Шакира и Нора Джонс поспорят за звание “лучших певиц международной категории” (Best International Female Singer) с британкой Софи Эллис Бекстор.

23.08.2012

Похожие статьи: