загрузка

Джей Джей Йохансон выступит в России

Джей Джей Йохансон выступит в России

Известный шведский музыкант Джей Джей Йохансон (Jay Jay Johanson) даст 2 концерта в России. Питерская же площадка и вовсе будет на открытом воздухе, так что и жители города на Неве полностью очарования музыки Джей Джея вряд ли уловят.

Тем не менее, посетить оба концерта все же стоит: на обоих выступлениях по просьбе артиста будут установлены огромные цифровые мониторы. Что на них будет показываться и как это будет связано с творчеством Йохансона пока остается загадкой.

Дебютной работой Йохансона стала пластинка под названием “Whiskey”. Спокойная электронная музыка в сочетании со сложными ритмами и необычным меланхоличным вокалом. Первый состоится 25 июля в московском клубе “Сфера”, второй – в рамках фестиваля “StereoLeto” 26 июля.

Площадки довольно разные, так что каждый может выбрать на свой вкус.
“Сфера” в силу планировки не достаточно хорошо приспособлена к хорошему звуку на концертах.

Так как выступление Йохасона будет концертом с вокальными партиями и использованием живых инструментов, а не ди джейским сетом, полностью насладиться звуком, вероятно, удастся немногим. Бурная одобрительная реакция критиков утвердила Йохансона в мнении о том, что он на правильном пути.

Два последующих релиза, “Tattoo” и “Poison”, развивают тему единства электронных и “живых” инструментов.
Последний альбом Йохансона 2002 года, “Antenna”, возвращает слушателя в эпоху 80-х, которая с высоты нового тысячелетия уже может называться “ретро”.

То, что сделал Jay Jay в этот раз, лучше всего попадает под определение “декаданс”: его новое звучание воскрешает в памяти и Pet Shop Boys, и Erasure, и многое из того, что было сделано “новыми романтиками”.
Именно эту программу, изобилующую собственным вокалом Джей Джей презентует в столице.

Начало мероприятия в 21.00. Необходимо отметить (а то фиг мы получим акредитацию), что выступление в московской “Сфере” будет носить название Розовая вечеринка и пройдет оно в рамках проекта Sensation 7. Sensation 7 – серия вечеринок, которые проводятся в самых стильных московских клубах и ресторанах при поддержке марки сигарет Mild Seven.

В феврале 2003 года проект Sensation 7 получил официальное признание, став лауреатом Night Life Awards в категории “Лучший Клубный Проект года”. Приятного времяпровождения!

21.10.2013

Похожие статьи: