загрузка

Nightwish распрощались со второй вокалисткой

Финские симфо-рокеры Nightwish расстались со своей вокалисткой Анетт Ользон (Anett Olzon). Разрешить его нам так и не удалось”.Завершить гастрольный тур по США в поддержку “Imaginaerum” команде поможет вокалистка Флор Янсен (Floor Jansen), участница After Forever и Revamp.

Гастроли стартовали в Сиэтле 1 октября.Свои последние сентябрьские концерты Nightwish провели без Анетт Ользон: вокалистка испытывала проблемы со здоровьем.
Эффектная шведка заступила на место Тарьи Турунен весной 2007-го года и проработала в составе Nightwish пять лет, записав с командой два альбома: “Dark Passion Play” (2007) и “Imaginaerum” (2011).”Закончена очередная глава в истории Nightwish, – пишут музыканты в официальном обращении к публике. – Наша вокалистка Анетт покинула группу по обоюдному согласию.

В последнее время становился все более очевидным конфликт между направлением развития и потребностями группы.
На концерте 28 сентября в Денвере певицу заменяли ее коллеги Элиз Рид из Amaranthe и Алиса Уайт-Глуз из The Agonist.

“Я не думаю, что это было хорошее решение, – несколько обиженно отозвалась в своем блоге Ользен. – Это жизнь, я действительно была очень больна и не могла выступать. Думаю, в этом случае можно было отменить шоу, но мне никто не сказал, что меня будут заменять другие вокалистки.

Я прошу прощения у фэнов Nightwish. Но мне кажется, что ставить бизнес выше живых людей, участников группы – это неправильно”.

21.08.2013

Похожие статьи: